Печи Варвара для бани - народная печь с русским именем

Печи Варвара для бани - народная печь с русским именем

Одним из примеров удачного соотношения цены и качества можно назвать весь модельный ряд отечественных печей для бани «Варвара», которые смело можно отнести к бюджетному классу из-за намеренно минимизированной комплектации – все недостающие составляющие можно легко приобрести отдельно, по мере необходимости.

«Фирменные» достоинства и недостатки печей «Варвара»

Кроме вполне приемлемой стоимости эти печи, сконструированные по классическому, много кратно проверенному принципу, обладают целым рядом важных достоинств:

  • относительно малый вес, в большинстве моделей не превышающий сотни килограммов, поэтому не требующий мощного фундамента;
  • простой монтаж, не требующий специальной квалификации;
  • широкие возможности доукомплектования, обеспечивающие оптимальный вариант обустройства бани по собственному вкусу;
  • предельная простота эксплуатации;
  • удобная лёгкая чистка через специально предусмотренное в конструкции печи отверстие.

Некоторые особенности печей «Варвара», например, такие, как наличие камеры дожига, можно считать и достоинством, и недостатком. Всё зависит от предпочтений потребителя. Из более явных недостатков можно назвать такие, как:

  • образование в трубе конденсата, вызванное низкой температурой газов на выходе из дымохода;
  • слишком долгое нагревание воды без дополнительного теплообменника на дымовой трубе;
  • нежелательность использования берёзовых дров из-за их слишком сильного жара.

Первую из этих особенностей можно назвать расплатой за режим медленного горения. Впрочем, соприкосновение конденсата с печным дымом легко устранить установкой трубы по особой схеме, проходящей через весь бак.

Ещё одно пожелание потенциальным покупателям

Если вы всерьёз относитесь к банным процедурам, цените комфорт, стоит обратить внимание на базовые модели с водяным контуром, а для создания настоящего банного климата не забудьте обложить печь «Варвара» кирпичом, тогда это будет по-настоящему качественное и долговечное приобретение за относительно скромные деньги. В нашей компании "Шулепов и Партнеры" Вы можете приобрести печи для бани Варвара по цене завода с доставкой по всей России.

Возврат к списку