Печи отопления Варвара - уютное тепло в каждом доме

Печи отопления Варвара - уютное тепло в каждом доме

Особенности и преимущества печей для отопления помещений «Варвара»

Она изготавливается с учётом условий российского климата. Ежегодно, с учётом отзывов владельцев, эти изделия модернизируются и включают в себя несколько моделей («Уют»», «Домовой», «Тёплый дом-150» и «Тёплый дом -250»). Можно остановить свой выбор на наиболее соответствующих вкусу пользователя и внешним условиям эксплуатации моделях.

Для чего используются?

Печи «Варвара» используются для нагрева воды, для хозяйственных нужд, а также для отопления бытовых и подсобных помещений, равно как теплиц и иных помещений.

Из чего состоят

    Они имеют:
  • стальную шестимиллиметровую топку;
  • внешний стальной кожух в 0,9 мм толщиной;
  • емкий и удобный зольник, предназначенный для регулировки интенсивности горения;
  • чугунную колосниковую решетку, расположенную между зольником и топливником;
  • выносную камеру для дров, позволяющую заправлять печь непосредственно из предбанника.

Принцип работы

Газы, которые содержат частицы несгоревшего топлива, проходят через специальные дымообороты в камеру догорания. Чтобы топливо быстро догорало, в эту камеру через отверстие поступает свежий воздух. Отработанные газы выходят наружу через установленную трубу.

В пространство между стенкой печки и окружающим её кожухом поступает воздух, который одновременно проходит через отверстия, расположенные в торцевых стенках печи. Интенсивно нагретый воздух через отверстия выходит непосредственно в помещение.

В результате, в течение кратчайшего времени, можно достигнуть в помещении нужной температуры. Тот, кто находится рядом с печкой, не будет испытывать дискомфорта, т.к. кожух-конвектор способен экранировать сильное инфракрасное излучение, которое исходит от раскаленных стенок топки.

Главные преимущества

Разнообразие веса и простота установки

Исходя из веса печи в 50, 68, 115 и 140 кг, её можно устанавливать в различных помещениях размерами 50, 100, 150 и 250 кв. метров и на любой пол.

Широкие возможности применения

При помощи печи отопления «Варвары» можно не только отапливать помещение, но и нагревать воду, а также готовить пищу.

Простота в обслуживании

Печка легко чистится от сажи благодаря специально добавленному заднему отверстию. Большой выбор комплектации

В процессе приобретения печи можно купить в комплекте бак для нагрева воды, зеркальный кожух, стеклянную дверку, через которую можно наблюдать за горением дров, а также укороченную топку.

В нашей компании "Шулепов и Партнеры" Вы можете приобрести оптимальную комплектацию модели печи "Варвара" по ценам завода.

Возврат к списку